azuracast - en to pt_PT translation catalogue (545 entries)

en: # Episodes
pt_PT: # Episódios

en: # Songs
pt_PT: # Músicas

en: %{ dj } is now live on %{ station }! Tune in now: %{ url }
pt_PT: %{ dj } está agora em direto em %{ station }! Sintonize agora: %{ url }

en: %{ hours } hours
pt_PT: %{ hours } horas

en: %{ minutes } minutes
pt_PT: %{ minutes } minutos

en: %{ seconds } seconds
pt_PT: %{ seconds } segundos

en: %{ station } is back online! Tune in now: %{ url }
pt_PT: %{ station } está de novo online! Sintoniza agora: %{ url }

en: %{ station } is going offline for now.
pt_PT: %{ station } está indisponível no momento.

en: %{filesCount} File | %{filesCount} Files
pt_PT[0]: %{filesCount} Ficheiros
pt_PT[1]: %{filesCount} Ficheiros

en: %{listeners} Listener | %{listeners} Listeners
pt_PT[0]: %{listeners} Ouvinte
pt_PT[1]: %{listeners} Ouvintes

en: %{messages} queued messages
pt_PT: %{messages} mensagens em espera

en: %{name} - Copy
pt_PT: %{name} - Copiar

en: %{numSongs} uploaded song | %{numSongs} uploaded songs
pt_PT[0]: %{numSongs} música carregada
pt_PT[1]: %{numSongs} músicas carregadas

en: %{spaceUsed} of %{spaceTotal} Used
pt_PT: %{spaceUsed} de %{spaceTotal} Utilizado

en: %{spaceUsed} Used
pt_PT: %{spaceUsed} Utilizado

en: %{station} - Copy
pt_PT: %{station} - Copiar

en: 12 Hour
pt_PT: 12 Horas

en: 24 Hour
pt_PT: 24 Horas

en: A completely random track is picked for playback every time the queue is populated.
pt_PT: Selecção aleatória da faixa a ser reproduzida.

en: A name for this stream that will be used internally in code. Should only contain letters, numbers, and underscores (i.e. "stream_lofi").
pt_PT: Um nome para este fluxo que será usado internamente no código. Deve conter apenas letras, números e sublinhados (ou seja, "stream_lofi").

en: A unique identifier (i.e. "G-A1B2C3D4") for this measurement stream.
pt_PT: Um identificador exclusivo (ou seja, "G-A1B2C3D4") para este fluxo de medição.

en: About Release Channels
pt_PT: Sobre os canais de lançamento

en: Access Key ID
pt_PT: Chave de acesso

en: Access Token
pt_PT: Token de Acesso

en: Account is Active
pt_PT: A Conta está Ativa

en: Account List
pt_PT: Lista de Contas

en: Actions
pt_PT: Ações

en: Add API Key
pt_PT: Adicionar Chave de API

en: Add Custom Field
pt_PT: Adicionar Campo Personalizado

en: Add Episode
pt_PT: Adicionar Episódio

en: Add Files to Playlist
pt_PT: Adicionar Ficheiros à Lista de Reprodução

en: Add HLS Stream
pt_PT: Adicionar fluxo HLS

en: Add Mount Point
pt_PT: Adicionar Ponto de Montagem

en: Add New GitHub Issue
pt_PT: Adicionar nova issue no GitHub

en: Add Playlist
pt_PT: Adicionar Lista de Reprodução

en: Add Podcast
pt_PT: Adicionar Podcast

en: Add Remote Relay
pt_PT: Adicionar Relé Remoto

en: Add Role
pt_PT: Adicionar Função

en: Add Schedule Item
pt_PT: Adicionar Item Agendado

en: Add SFTP User
pt_PT: Adicionar Utilizador SFTP

en: Add Station
pt_PT: Adicionar Estação

en: Add Storage Location
pt_PT: Adicionar Local de Armazenamento

en: Add Streamer
pt_PT: Adicionar Streamer

en: Add User
pt_PT: Adicionar Utilizador

en: Add Web Hook
pt_PT: Adicionar Web Hook

en: Administration
pt_PT: Administração

en: Advanced
pt_PT: Avançado

en: Advanced Configuration
pt_PT: Configuração avançada

en: Advanced Manual AutoDJ Scheduling Options
pt_PT: Opções Avançadas de Agendamento Manual do AutoDJ

en: Aggregate listener statistics are used to show station reports across the system. IP-based listener statistics are used to view live listener tracking and may be required for royalty reports.
pt_PT: As estatísticas agregadas do ouvinte são utilizadas para mostrar relatórios de estações em todo o sistema. As estatísticas do ouvinte baseadas em IP são utilizadas para exibir rastreamento do ouvinte ao vivo e podem ser necessárias para relatórios de direitos de Autor.

en: Album
pt_PT: Álbum

en: Album Art
pt_PT: Capa do Álbum

en: All listed domain names should point to this AzuraCast installation. Separate multiple domain names with commas.
pt_PT: Os nomes de domínios devem apontar para esta instalação do AzuraCast. Múltiplos nomes de domínio drvem ser separados com vírgula.

en: All Playlists
pt_PT: Todas as Listas de Reprodução

en: All Podcasts
pt_PT: Todos os Podcasts

en: All values in the NowPlaying API response are available for use. Any empty fields are ignored.
pt_PT: Todos os valores na resposta da API NowPlaying estão disponíveis para utilização. Quaisquer campos vazios serão ignorados.

en: Allow Requests from This Playlist
pt_PT: Permitir Pedidos a partir desta Lista de Reprodução

en: Allow Song Requests
pt_PT: Permitir Pedidos de Músicas

en: Allow Streamers / DJs
pt_PT: Permitir streamers / DJs

en: Allowed IP Addresses
pt_PT: Endereços IP Permitidos

en: Always Use HTTPS
pt_PT: Utilizar sempre HTTPS

en: Amplify: Amplification (dB)
pt_PT: Amplificar: Amplificação (dB)

en: An error occurred while loading the station profile:
pt_PT: Ocorreu um erro ao carregar o perfil de estação:

en: Analyze and reprocess the selected media
pt_PT: Analisar e reprocessar o conteúdo selecionado

en: API "Access-Control-Allow-Origin" Header
pt_PT: Cabeçalho "Acess-Control-Allow-Origin" API

en: API Documentation
pt_PT: Documentação API

en: API Key Description/Comments
pt_PT: Descrição da Chave API/Comentários

en: API Keys
pt_PT: Chaves API

en: API Version
pt_PT: Versão da API

en: Apply for an API key at Last.fm
pt_PT: Solicitar uma chave de API no Last.fm

en: Artist
pt_PT: Artista

en: Artwork
pt_PT: Capa

en: Artwork must be a minimum size of 1400 x 1400 pixels and a maximum size of 3000 x 3000 pixels for Apple Podcasts.
pt_PT: A capa deve ter um tamanho mínimo de 1400 x 1400 pixels e um tamanho máximo de 3000 x 3000 pixels para o Apple Podcasts.

en: Attempt to Automatically Retrieve ISRC When Missing
pt_PT: Tentar recuperar automaticamente o ISRC quando este não existir

en: Audio Bitrate (kbps)
pt_PT: Áudio Bitrate (kbps)

en: Audio Format
pt_PT: Formato de Áudio

en: Audio transcoding applications like Liquidsoap use a consistent amount of CPU over time, which gradually drains this available credit. If you regularly see stolen CPU time, you should consider migrating to a VM that has CPU resources dedicated to your instance.
pt_PT: Aplicações de transcodificação de áudio como Liquidsoap utilizão uma quantidade consideravel de CPU ao longo do tempo, gradualmente vai consumindo o espaço disponível. Se verificar que regularmente o tempo do CPU é roubado, considere migrar para uma VM que tenha recursos de CPU dedicados à sua instância.

en: Audit Log
pt_PT: Registo de Auditoria

en: Author
pt_PT: Autor

en: AutoDJ Bitrate (kbps)
pt_PT: Taxa de bits do AutoDJ (kbps)

en: AutoDJ Disabled
pt_PT: AutoDJ Desligado

en: AutoDJ Format
pt_PT: Formato do AutoDJ

en: AutoDJ has been disabled for this station. No music will automatically be played when a source is not live.
pt_PT: AutoDj foi desligado para esta estação. Nenhuma musica irá tocar automáticamente, quando não existir uma fonte ligada.

en: AutoDJ Queue Length
pt_PT: Tamanho da lista de reprodução em espera do AutoDJ

en: AutoDJ Service
pt_PT: Serviço AutoDJ

en: Automatic Backups
pt_PT: Cópias de segurança automática

en: Automatically Scroll to Bottom
pt_PT: Ir para o último evento automáticamente

en: Automatically Set from ID3v2 Value
pt_PT: Definir automaticamente do valor ID3v2

en: Available Logs
pt_PT: Relatórios disponíveis

en: Avatar Service
pt_PT: Serviço de Avatar

en: Average Listeners
pt_PT: Média de ouvintes

en: Avoid Duplicate Artists/Titles
pt_PT: Evitar a duplicação de Artistas/Títulos

en: AzuraCast First-Time Setup
pt_PT: Configuração do AzuraCast pela primeira vez

en: AzuraCast Instance Name
pt_PT: Nome da instância AzuraCast

en: AzuraCast ships with a built-in free IP geolocation database. You may prefer to use the MaxMind GeoLite service instead to achieve more accurate results. Using MaxMind GeoLite requires a license key, but once the key is provided, we will automatically keep the database updated.
pt_PT: O AzuraCast vem com uma base de dados de geolocalização IP gratuita. Pode preferir a utilização do serviço MaxMind GeoLite ao invés de alcançar resultados mais precisos. Utilizar o MaxMind GeoLite requer uma licença chave, uma vez que a chave é fornecida, manteremos automaticamente a base de dados atualizada.

en: AzuraCast Update Checks
pt_PT: Verificação de atualizações do AzuraCast

en: AzuraCast User
pt_PT: Utilizador AzuraCast

en: AzuraCast uses a role-based access control system. Roles are given permissions to certain sections of the site, then users are assigned into those roles.
pt_PT: O AzuraCast utiliza um sistema de controlo de acesso baseado em funções. As funções recebem permissões para certas seções do site, depois, os utilizadores são atribuídos a essas funções.

en: AzuraCast will scan the uploaded file for matches in this station's music library. Media should already be uploaded before running this step. You can re-run this tool as many times as needed.
pt_PT: O AzuraCast irá verificar os ficheiros no biblioteca de músicas para correspondências. Os ficheiros multimédia devem ser carregados antes deste passo. Pode executar esta ferramenta quantas vezes precisar.

en: Back
pt_PT: Voltar

en: Backing up your installation is strongly recommended before any update.
pt_PT: Fazer uma cópia de segurança da sua instalação atual é altamente recomendado antes de qualquer atualização.

en: Backup
pt_PT: Cópia de Segurança

en: Backup Format
pt_PT: Formato da cópia de segurança

en: Backups
pt_PT: Cópias de Segurança

en: Banned Countries
pt_PT: Países banidos

en: Banned IP Addresses
pt_PT: Endereços IP banidos

en: Banned User Agents
pt_PT: Agente de Utilizador banidos

en: Base Station Directory
pt_PT: Diretório da Estação Base

en: Base Theme for Public Pages
pt_PT: Tema Base para Páginas Públicas

en: Basic Info
pt_PT: Informação Básica

en: Basic Information
pt_PT: Informação Básica

en: Best & Worst
pt_PT: Melhor & Pior

en: Best Performing Songs
pt_PT: Músicas com a melhor performance

en: Bit Rate
pt_PT: Taxa do fluxo de transferência

en: Branding Settings
pt_PT: Configurações de marca

en: Broadcast AutoDJ to Remote Station
pt_PT: Transmitir AutoDJ para uma Estação Remota

en: Broadcasting
pt_PT: Transmissão

en: Broadcasting Service
pt_PT: Serviço de Transmissão

en: Broadcasts
pt_PT: Transmissões

en: Broadcasts removed:
pt_PT: Transmissões removidas:

en: Browser
pt_PT: Navegador

en: Browser Icon
pt_PT: Ícone do Navegador

en: Browsers
pt_PT: Navegadores

en: Bucket Name
pt_PT: Nome do espaço de armazenamento

en: By default, radio stations broadcast on their own ports (i.e. 8000). If you're using a service like CloudFlare or accessing your radio station by SSL, you should enable this feature, which routes all radio through the web ports (80 and 443).
pt_PT: Por defeito, as estações de rádio transmitem nas suas próprias portas (ex. 8000). Se está utilizando um serviço como CloudFlare ou acedendo à sua estação de rádio por SSL, deve habilitar esse recurso, que direciona todas as rádios através das portas web (80 e 443).

en: Cached
pt_PT: Em cache

en: Categories
pt_PT: Categorias

en: Change
pt_PT: Alterar

en: Change Password
pt_PT: Alterar palavra-passe

en: Changes
pt_PT: Alterações

en: Character Set Encoding
pt_PT: Codificação de Caracteres

en: Chat ID
pt_PT: ID do Chat

en: Check for Updates
pt_PT: Verificar atualizações

en: Check Web Services for Album Art for "Now Playing" Tracks
pt_PT: Verifique os serviços da Web para as capas do álbum para as músicas "Now Playing"

en: Check Web Services for Album Art When Uploading Media
pt_PT: Verifique os serviços da web para as capas do álbum enquanto faz o upload dos ficheiros

en: Choose a method to use when transitioning from one song to another. Smart Mode considers the volume of the two tracks when fading for a smoother effect, but requires more CPU resources.
pt_PT: Escolha um método de transição para ser utilizado na passagem de uma música para outra. O Modo Inteligente considera o volume das duas faixas para um efeito mais suave, mas requer mais recursos do processador.

en: Choose a name for this webhook that will help you distinguish it from others. This will only be shown on the administration page.
pt_PT: Escolha um nome para este "webhook" que o ajuda a distinguir dos outros. Isto será mostrado apenas na página de administração.

en: Choose a new password for your account.
pt_PT: Escolha uma nova palavra passe para a sua conta.

en: Clear
pt_PT: Limpar

en: Clear Artwork
pt_PT: Limpeza das capas

en: Clear File
pt_PT: Apagar ficheiro

en: Clear Image
pt_PT: Apagar imagem

en: Clear List
pt_PT: Apagar lista

en: Clear Media
pt_PT: Apagar biblioteca

en: Clear Pending Requests
pt_PT: Apagar pedidos pendentes

en: Clear Queue
pt_PT: Apagar lista de espera

en: Clear Upcoming Song Queue
pt_PT: Apagar lista de músicas em espera

en: Click "Generate new license key".
pt_PT: Clique para "gerar uma nova licença".

en: Click "New Application"
pt_PT: Clique para adicionar um "Novo Aplicativo"

en: Click the "Preferences" link, then "Development" on the left side menu.
pt_PT: Clique na hiperligação "Preferências" e, em seguida, "Desenvolvimento" no menu do lado esquerdo.

en: Click the button below to generate a CSV file with all of this station's media. You can make any necessary changes, and then import the file using the file picker on the right.
pt_PT: Clique no botão abaixo para gerar um arquivo CSV com todas as mídias desta estação. Pode fazer as alterações necessárias e, em seguida, importar o arquivo utilizando o selecionador de arquivos à direita.

en: Click the button below to retry loading the page.
pt_PT: Clique no botão abaixo para tentar carregar a página novamente.

en: Client
pt_PT: Cliente

en: Clients
pt_PT: Clientes

en: Clients by Connected Time
pt_PT: Clientes por Tempo de Ligação

en: Clients by Listeners
pt_PT: Clientes por Ouvintes

en: Clone
pt_PT: Clonar

en: Clone Station
pt_PT: Clonar Estação

en: Close
pt_PT: Fechar

en: Code from Authenticator App
pt_PT: Código da Aplicação de Autenticação

en: Comments
pt_PT: Comentários

en: Complete the setup process by providing some information about your broadcast environment. These settings can be changed later from the administration panel.
pt_PT: Complete o processo de instalação fornecendo algumas informações sobre seu ambiente de transmissão. Estas configurações podem ser alteradas posteriormente no painel de administração.

en: Configure
pt_PT: Configurar

en: Configure Backups
pt_PT: Configurar Cópias de Segurança

en: Confirm New Password
pt_PT: Confirmar Nova Palavra-Passe

en: Connected AzuraRelays
pt_PT: AzuraRelays Conectados

en: Connection Information
pt_PT: Informação da Ligação

en: Contains explicit content
pt_PT: Contém conteúdo explícito

en: Continue the setup process by creating your first radio station below. You can edit any of these details later.
pt_PT: Continue o processo de configuração criando a sua primeira estação de rádio abaixo. Pode editar estes detalhes mais tarde.

en: Continuous Play
pt_PT: Reprodução Contínua

en: Control how this playlist is handled by the AutoDJ software.
pt_PT: Controlar como esta lista de reprodução é tratada pelo AutoDJ.

en: Copies older than the specified number of days will automatically be deleted. Set to zero to disable automatic deletion.
pt_PT: As cópias de segurança mais antigas que o número especificado vão ser automaticamente apagadas. Defina como zero para não eliminar cópias de segurança.

en: Copy to Clipboard
pt_PT: Copiar para a área de transferência de memória volátil

en: Copy to New Station
pt_PT: Copiar para uma Nova Estação

en: Countries
pt_PT: Países

en: Country
pt_PT: País

en: CPU Load
pt_PT: Carga do CPU

en: CPU Stats Help
pt_PT: Ajuda de estatísticas da CPU

en: Create a New Radio Station
pt_PT: Criar nova Estação de Rádio

en: Create Account
pt_PT: Criar Conta

en: Create an account on the MaxMind developer site.
pt_PT: Criar uma conta de desenvolvimento no MaxMind.

en: Create Directory
pt_PT: Criar Directório

en: Create New Key
pt_PT: Criar Nova Chave

en: Create podcast episodes independent of your station's media collection.
pt_PT: Criar episódios de podcast independentes da coleção de mídia da sua estação.

en: Create Station
pt_PT: Criar Estação

en: Critical
pt_PT: Crítico

en: Crossfade Duration (Seconds)
pt_PT: Duração da Transição (Segundos)

en: Crossfade Method
pt_PT: Método de Transição

en: Current Installed Version
pt_PT: Versão Atualmente Instalada

en: Current Password
pt_PT: Palavra-Passe Atual

en: Custom Branding
pt_PT: Marca Personalizada

en: Custom Configuration
pt_PT: Configuração Personalizada

en: Custom CSS for Internal Pages
pt_PT: CSS Personalizado para as Páginas Internas

en: Custom CSS for Public Pages
pt_PT: CSS Personalizado para as Páginas Públicas

en: Custom Cues: Cue-In Point (seconds)
pt_PT: Cues Personalizados: Ponto de Entrada (segundos)

en: Custom Cues: Cue-Out Point (seconds)
pt_PT: Cues Personalizados: Ponto de Saída (segundos)

en: Custom Fading: Fade-In Time (seconds)
pt_PT: Desvanecimento Personalizado: Tempo de Fade-In (segundos)

en: Custom Fading: Fade-Out Time (seconds)
pt_PT: Desvanecimento Personalizado: Tempo de Fade-Out (segundos)

en: Custom Fields
pt_PT: Campos personalizados

en: Custom Frontend Configuration
pt_PT: Configuração Personalizada do Frontend

en: Custom JS for Public Pages
pt_PT: JavaScript Personalizado para as Páginas Públicas

en: Customize Administrator Password
pt_PT: Personalizar a Palavra-Passe de Administrador

en: Customize Broadcasting Port
pt_PT: Personalizar a Porta de Transmissão

en: Customize Source Password
pt_PT: Personalizar Palavra-Passe da Fonte

en: Customize the number of songs that will appear in the "Song History" section for this station and in all public APIs.
pt_PT: Personalize o número de músicas que aparecerão na secção "Histórico de Músicas" para esta estação e em todas as API's públicas.

en: Default Album Art URL
pt_PT: Endereço de Arte do Álbum Padrão

en: Delete Album Art
pt_PT: Remover Arte de Álbum

en: Description
pt_PT: Descrição

en: Directory
pt_PT: Diretório

en: Directory Name
pt_PT: Nome do Diretório

en: Disabled
pt_PT: Desativado

en: Display Name
pt_PT: Nome de Exibição

en: Duplicate Songs
pt_PT: Músicas Duplicadas

en: E-mail Address
pt_PT: Endereço de Email

en: E-mail addresses can be separated by commas.
pt_PT: Vários endereços de email podem ser separados por vírgulas.

en: E-mail Delivery Service
pt_PT: Serviço de Entrega do Correio Eletrónico

en: Edit
pt_PT: Editar

en: Edit Branding
pt_PT: Editar Marca

en: Edit Liquidsoap Configuration
pt_PT: Alterar Configuração do Liquidsoap

en: Edit Media
pt_PT: Alterar Média

en: Edit Profile
pt_PT: Alterar Perfil

en: Edit Station Profile
pt_PT: Editar Perfil da Estação

en: Embed Code
pt_PT: Embeber Código

en: Embed Widgets
pt_PT: Embeber Widgets

en: Enable
pt_PT: Ativar

en: Enable Advanced Features
pt_PT: Ativar Funcionalidades Avançadas

en: Enable AutoDJ
pt_PT: Ativar AutoDJ

en: Enable Broadcasting
pt_PT: Ativar Transmissão

en: Enable certain advanced features in the web interface, including advanced playlist configuration, station port assignment, changing base media directories and other functionality that should only be used by users who are comfortable with advanced functionality.
pt_PT: Ativar certos recursos avançados na interface web, incluindo configuração avançada de playlists, atribuição de porto de estação, alteração dos diretórios da biblioteca base e outras funcionalidades, só devem ser disponibilizadas a utilizadores que estão confortáveis com a funcionalidade avançada.

en: Enable Downloads on On-Demand Page
pt_PT: Habilitar Downloads na Página On-Demand

en: Enable HTTP Live Streaming (HLS)
pt_PT: Ativar HTTP Live Streaming (HLS)

en: Enable listeners to request a song for play on your station. Only songs that are already in your playlists are requestable.
pt_PT: Permitir que os ouvintes solicitem uma música para ser reproduzida na sua estação. Apenas músicas que já estão nas listas de reprodução podem ser solicitadas.

en: Enable Mail Delivery
pt_PT: Ativar Entrega de E-mail

en: Enable On-Demand Streaming
pt_PT: Ativar Transmissão On-Demand

en: Enable Public Pages
pt_PT: Habilitar Páginas Públicas

en: Enable this setting to prevent metadata from being sent to the AutoDJ for files in this playlist. This is useful if the playlist contains jingles or bumpers.
pt_PT: Ative esta opção para prevenir que os metadados dos ficheiros desta lista de reprodução sejam enviados para o AutoDJ. Isto é útil para jingles ou bumpers.

en: Enable to advertise this mount point on "Yellow Pages" public radio directories.
pt_PT: Ative para publicar este ponto de montagem nos diretórios de "Páginas Amarelas" de rádios públicas.

en: Enable to advertise this relay on "Yellow Pages" public radio directories.
pt_PT: Habilitar para anunciar este relé nos diretórios de rádio "Páginas Amarelas".

en: Enable to allow listeners to select this relay on this station's public pages.
pt_PT: Habilitar para permitir que os ouvintes selecionem este relé nas páginas públicas desta estação.

en: Enable to allow this account to log in and stream.
pt_PT: Ative para permitir que esta conta faça login e transmita.

en: Enable to have AzuraCast automatically run nightly backups at the time specified.
pt_PT: Ativar para que o AzuraCast execute automaticamente cópias de segurança noturnas automaticamente no tempo especificado.

en: Enable Two-Factor
pt_PT: Ativar Autenticação segura de Dois Fatores

en: Enable Two-Factor Authentication
pt_PT: Ativar a autenticação de Dois Fatores

en: Enabled
pt_PT: Ativo

en: End Date
pt_PT: Data de Fim

en: End Time
pt_PT: Tempo de Fim

en: Enforce Schedule Times
pt_PT: Forçar Horários Programados

en: Enter "AzuraCast" as the application name. You can leave the URL fields unchanged. For "Scopes", only "write:media" and "write:statuses" are required.
pt_PT: Digite "AzuraCast" como o nome da aplicação. Pode deixar os campos URL intactos. Para "Scopes", apenas "write:media" e "write:status" são necessários.

en: Enter the current code provided by your authenticator app to verify that it's working correctly.
pt_PT: Introduza o código atual fornecido pela aplicação de autenticação para verificar que está a funcionar corretamente.

en: Enter the full URL of another stream to relay its broadcast through this mount point.
pt_PT: Introduza o URL completo de outra transmissão para transmitir através de este ponto de montagem.

en: Enter your e-mail address to receive updates about your certificate.
pt_PT: Digite seu endereço de correio eletrónico para receber atualizações sobre o seu certificado.

en: Exclude Media from Backup
pt_PT: Excluir Ficheiros Multimédia da Cópia de Segurança

en: Export %{format}
pt_PT: Exportar %{format}

en: Fallback Mount
pt_PT: Ponto de montagem de reserva

en: Field Name
pt_PT: Nome do Campo

en: File Name
pt_PT: Nome do Ficheiro

en: Friday
pt_PT: Sexta-Feira

en: Full Volume
pt_PT: Volume Máximo

en: General Rotation
pt_PT: Rotação Geral

en: Genre
pt_PT: Género

en: Hide Album Art on Public Pages
pt_PT: Esconder Arte do Álbum nas Páginas Públicas

en: Hide AzuraCast Branding on Public Pages
pt_PT: Esconder a Marca do AzuraCast nas Páginas Públicas

en: Hide Metadata from Listeners ("Jingle Mode")
pt_PT: Esconder Metadados dos Ouvintes (Modo de Jingle)

en: Higher weight playlists are played more frequently compared to other lower-weight playlists.
pt_PT: Listas de reprodução com maior peso são reproduzidas com mais frequência em relação às listas de reprodução com peso inferior.

en: Home
pt_PT: Página Inicial

en: Homepage Redirect URL
pt_PT: Endereço da Página Inicial para Redirecionamento

en: If a song has no album art, this URL will be listed instead. Leave blank to use the standard placeholder art.
pt_PT: Se uma música não tiver arte do álbum, este endereço será mostrado. Deixe em branco para usar a arte padrão.

en: If a visitor is not signed in and visits the AzuraCast homepage, you can automatically redirect them to the URL specified here. Leave blank to redirect them to the login screen by default.
pt_PT: Se um visitante não estiver autenticado e visitar a página inicial do AzuraCast, você pode redirecionar automaticamente para o endereço especificado aqui. Deixe em branco para redirecionar para a página de login por padrão.

en: If disabled, the playlist will not be included in radio playback, but can still be managed.
pt_PT: Se definido como "Não", a lista de reprodução não vai ser incluída na programação da rádio, mas ainda pode ser gerida.

en: If enabled, the AutoDJ will automatically play music to this mount point.
pt_PT: Se ativado, o AutoDJ irá reproduzir automaticamente música para este ponto de montagem.

en: If enabled, this streamer will only be able to connect during their scheduled broadcast times.
pt_PT: Se ativado, este streamer só será capaz de se ligar ao servidor durante os seus tempos de transmissão programados.

en: If requests are enabled for your station, users will be able to request media that is on this playlist.
pt_PT: Se os pedidos estiverem ativos para a estação, os utilizadores vão poder pedir ficheiros multimédia que estiverem disponíveis nesta lista de reprodução.

en: If selected, album art will not display on public-facing radio pages.
pt_PT: Se selecionado, a arte do álbum não irá ser mostrada nas páginas públicas da rádio.

en: If selected, this will remove the AzuraCast branding from public-facing pages.
pt_PT: Se selecionado, isto irá remover a marca do AzuraCast nas páginas públicas.

en: If the end time is before the start time, the playlist will play overnight.
pt_PT: Se a hora de fim for antes da hora de início, a lista de reprodução irá tocar de um dia para o outro.

en: If the end time is before the start time, the schedule entry will continue overnight.
pt_PT: Se a hora de fim for antes da hora de início, a lista de reprodução irá tocar de um dia para o outro.

en: If this mount is the default, it will be played on the radio preview and the public radio page in this system.
pt_PT: Se este ponto de montagem é o padrão, ele será reproduzido no pré-visualização da emissão e na página pública do sistema.

en: If this mount point is not playing audio, listeners will automatically be redirected to this mount point. The default is /error.mp3, a repeating error message.
pt_PT: Se este ponto de montagem não estiver a reproduzir áudio, os ouvintes serão automaticamente redirecionados para este ponto de montagem. O padrão é /error.mp3, uma mensagem de erro.

en: If this station has on-demand streaming and downloading enabled, only songs that are in playlists with this setting enabled will be visible.
pt_PT: Se esta estação tem streaming sob demanda e download ativado, apenas músicas que estão em playlists com essa configuração ativada serão visíveis.

en: Import from PLS/M3U
pt_PT: Importar de PLS/M3U

en: Include in On-Demand Player
pt_PT: Incluir no Player On-Demand

en: Install GeoLite IP Database
pt_PT: Instalar a Base de Dados do GeoLite

en: Internal notes or comments about the user, visible only on this control panel.
pt_PT: Notas internas ou comentários sobre o utilizador, visível apenas neste painel de controlo.

en: International Standard Recording Code, used for licensing reports.
pt_PT: International Standard Recording Code, usado para relatórios de licenciamento.

en: ISRC
pt_PT: Código de Gravação Padrão Internacional

en: Jingle Mode
pt_PT: Modo de Jingle

en: Language
pt_PT: Idioma

en: Learn about Advanced Playlists
pt_PT: Saber mais sobre Listas de Reprodução Avançadas

en: Leave blank to automatically generate a new password.
pt_PT: Deixe em branco para criar uma automaticamente.

en: Leave blank to play on every day of the week.
pt_PT: Deixe em branco para tocar todos os dias da semana.

en: Length
pt_PT: Duração

en: Listeners
pt_PT: Ouvintes

en: Listeners by Day
pt_PT: Ouvintes por Dia

en: Listeners by Day of Week
pt_PT: Ouvintes por Dia da Semana

en: Listeners by Hour
pt_PT: Ouvintes por Hora

en: Log Viewer
pt_PT: Visualizador de Logs

en: Maximum Listeners
pt_PT: Ouvintes Máximos

en: Media
pt_PT: Multimédia

en: Microphone
pt_PT: Microfone

en: Minute of Hour to Play
pt_PT: Minuto da Hora para Tocar

en: Mixer
pt_PT: Misturador

en: Monday
pt_PT: Segunda-Feira

en: More
pt_PT: Mais

en: Mount Point URL
pt_PT: Endereço do Ponto de Montagem

en: Mount Points
pt_PT: Pontos de Montagem

en: Move
pt_PT: Mover

en: Move to Directory
pt_PT: Mover para Directório

en: Music Files
pt_PT: Ficheiros Multimédia

en: Mute
pt_PT: Mudo

en: Name
pt_PT: Nome

en: New Directory
pt_PT: Novo Directório

en: New File Name
pt_PT: Novo Nome do Ficheiro

en: New Folder
pt_PT: Nova Pasta

en: New Password
pt_PT: Nova Palavra-Passe

en: New Playlist
pt_PT: Nova Playlist

en: No
pt_PT: Não

en: No other program can be using this port. Leave blank to automatically assign a port.
pt_PT: Mais nenhum programa pode usar esta porta. Deixe em branco para automaticamente atribuir uma porta.

en: No records to display.
pt_PT: Nenhum registo para mostrar.

en: Not Scheduled
pt_PT: Não Agendado

en: Note: This should be the public-facing homepage of the radio station, not the AzuraCast URL. It will be included in broadcast details.
pt_PT: Nota: Esta deve ser a página pública da estação, e não a URL do AzuraCast. Este URL será incluído nos detalhes da transmissão.

en: Number of Backup Copies to Keep
pt_PT: Número de Cópias de Segurança para Manter

en: Number of Minutes Between Plays
pt_PT: Número de Minutos entre Reproduções

en: Number of seconds to overlap songs.
pt_PT: Número de segundos para sobrepor músicas.

en: Number of Songs Between Plays
pt_PT: Número de Músicas entre Reproduções

en: Once per Hour
pt_PT: Uma Vez por Hora

en: Once per x Minutes
pt_PT: A Cada x Minutos

en: Once per x Songs
pt_PT: A Cada x Músicas

en: Only loop through playlist once.
pt_PT: Apenas reproduzir toda a lista de reprodução uma vez.

en: Password
pt_PT: Palavra-Passe

en: Playlist
pt_PT: Lista de reprodução

en: Playlist 1
pt_PT: Lista de Reprodução 1

en: Playlist 2
pt_PT: Lista de Reprodução 2

en: Playlist Name
pt_PT: Nome da Lista de Reprodução

en: Playlist Type
pt_PT: Tipo de Lista de Reprodução

en: Playlist Weight
pt_PT: Peso da Lista de Reprodução

en: Playlists
pt_PT: Listas de Reprodução

en: Profile
pt_PT: Perfil

en: Programmatic Name
pt_PT: Nome Programático

en: Public Page
pt_PT: Página Pública

en: Publish to "Yellow Pages" Directories
pt_PT: Publicar para diretórios "Páginas Amarelas"

en: Queue
pt_PT: Fila

en: Queue the selected media to play next
pt_PT: Colocar o ficheiro selecionado na fila para reproduzir de seguida

en: Ready to start broadcasting? Click to start your station.
pt_PT: Pronto para começar a transmitir? Clique para ligar a estação.

en: Refresh rows
pt_PT: Atualizar linhas

en: Relay Stream URL
pt_PT: Endereço do Relé de Transmissão

en: Remote Playback Buffer (Seconds)
pt_PT: Buffer da Reprodução Remota (Segundos)

en: Remote Relays
pt_PT: Relés Remotos

en: Remote URL
pt_PT: URL Remoto

en: Remote URL Playlist
pt_PT: Lista de Reprodução de URL Remoto

en: Remote URL Type
pt_PT: Tipo do URL Remoto

en: Remove
pt_PT: Remover

en: Rename
pt_PT: Renomear

en: Rename File/Directory
pt_PT: Renomear Ficheiro/Diretório

en: Reorder
pt_PT: Reordenar

en: Replace Album Cover Art
pt_PT: Substituir Arte da Capa do Álbum

en: Reports
pt_PT: Relatórios

en: Request Minimum Delay (Minutes)
pt_PT: Atraso Mínimo do Pedido (Minutos)

en: Reshuffle
pt_PT: Baralhar

en: Restart Broadcasting
pt_PT: Reiniciar Transmissão

en: Run Automatic Nightly Backups
pt_PT: Executar Cópias de Segurança Noturnas Automáticas

en: Run Manual Backup
pt_PT: Executar Cópia de Segurança Manual

en: Saturday
pt_PT: Sábado

en: Save
pt_PT: Guardar

en: Save Changes
pt_PT: Guardar Alterações

en: Schedule
pt_PT: Agendar

en: Schedule View
pt_PT: Vista de Agendamento

en: Scheduled
pt_PT: Agendado

en: Scheduled Backup Time
pt_PT: Tempo Agendado para Cópias de Segurança

en: Scheduled Play Days of Week
pt_PT: Dias da Semana Agendados

en: Scheduled playlists and other timed items will be controlled by this time zone.
pt_PT: Listas de reprodução agendadas e outros items cronometrados serão controlados por este fuso horário.

en: Scheduled Time #%{num}
pt_PT: Tempo Agendado #%{num}

en: Search
pt_PT: Pesquisa

en: Seconds from the start of the song that the AutoDJ should start playing.
pt_PT: Segundos em que o AutoDJ deve começar a tocar, desde o início da música.

en: Seconds from the start of the song that the AutoDJ should stop playing.
pt_PT: Segundos em que o AutoDJ deve parar de tocar, desde o início da música.

en: Seek
pt_PT: Procurar

en: Select a theme to use as a base for station public pages and the login page.
pt_PT: Selecione um tema para usar como base para páginas públicas de estações e a página de login.

en: Select File
pt_PT: Selecionar Ficheiro

en: Select PLS/M3U File to Import
pt_PT: Selecione um Ficheiro PLS/M3U para Importar

en: Sequential
pt_PT: Sequencial

en: Set as Default Mount Point
pt_PT: Definir como Ponto de Montagem Padrão

en: Set cue and fade points using the visual editor. The timestamps will be saved to the corresponding fields in the advanced playback settings.
pt_PT: Definir os pontos de cue e desvanecimento usando o editor visual. Os pontos marcados serão guardados nos campos correspondentes nas definições de reprodução avançadas.

en: Set Cue In
pt_PT: Definir Cue In

en: Set Cue Out
pt_PT: Definir Cue Out

en: Set Fade In
pt_PT: Definir Fade In

en: Set Fade Out
pt_PT: Definir Fade Out

en: Settings
pt_PT: Definições

en: Show on Public Pages
pt_PT: Mostrar em Páginas Públicas

en: Show the station in public pages and general API results.
pt_PT: Mostrar a estação em páginas públicas e nos resultados da API geral.

en: Song Album
pt_PT: Álbum da Música

en: Song Artist
pt_PT: Artista da música

en: Song Length
pt_PT: Duração da Música

en: Song Lyrics
pt_PT: Letra da Música

en: Song Playback Order
pt_PT: Ordem de Reprodução das Músicas

en: Song Playback Timeline
pt_PT: Linha do Tempo de Reprodução de Músicas

en: Song Requests
pt_PT: Pedidos de Músicas

en: Song Title
pt_PT: Título da música

en: Song-based
pt_PT: Baseado em músicas

en: Song-Based Playlist
pt_PT: Lista de Reprodução baseada em Músicas

en: SoundExchange Report
pt_PT: Relatório SoundExchange

en: SoundExchange Royalties
pt_PT: Direitos do SoundExchange

en: Source
pt_PT: Fonte

en: Specify the minute of every hour that this playlist should play.
pt_PT: Especifique o minuto de cada hora em que esta lista de reprodução deve tocar.

en: Start Date
pt_PT: Data de Início

en: Start Station
pt_PT: Ligar Estação

en: Start Time
pt_PT: Hora de Início

en: Station Time Zone
pt_PT: Fuso Horário da Estação

en: Stations
pt_PT: Estações

en: Streamer Broadcasts
pt_PT: Transmissões do Streamer

en: Streamer Display Name
pt_PT: Nome de Exibição do Streamer

en: Streamer password
pt_PT: Palavra-Passe do Streamer

en: Streamer Username
pt_PT: Nome do Utilizador do Streamer

en: Streamer/DJ Accounts
pt_PT: Contas de Streamer/DJ

en: Sunday
pt_PT: Domingo

en: System Logs
pt_PT: Logs do Sistema

en: System Maintenance
pt_PT: Manutenção do Sistema

en: System Settings
pt_PT: Definições do Sistema

en: The display name assigned to this mount point when viewing it on administrative or public pages. Leave blank to automatically generate one.
pt_PT: Um nome de exibição atribuído a este ponto de montagem para mostrar em páginas de gestão ou páginas públicas. Deixe em branco para automaticamente criar um.

en: The length of playback time that Liquidsoap should buffer when playing this remote playlist. Shorter times may lead to intermittent playback on unstable connections.
pt_PT: O tempo de reprodução que o Liquidsoap deve colocar em buffer ao reproduzir esta lista de reprodução. Tempos mais curtos podem levar a uma reprodução intermitente ou em ligações instáveis.

en: The relative path of the file in the station's media directory.
pt_PT: O caminho relativo do ficheiro no diretório de multimédia da estação.

en: The streamer will use this password to connect to the radio server.
pt_PT: O streamer usará esta palavra-passe para se ligar ao servidor da rádio.

en: The streamer will use this username to connect to the radio server.
pt_PT: O streamer usará este nome de utilizador para se ligar ao servidor da rádio.

en: The time period that the song should fade in. Leave blank to use the system default.
pt_PT: O período de tempo em que a música deve fazer Fade-In. Deixe em branco para usar o padrão do sistema.

en: The time period that the song should fade out. Leave blank to use the system default.
pt_PT: O período de tempo em que a música deve fazer Fade-Out. Deixe em branco para usar o padrão do sistema.

en: The volume in decibels to amplify the track with. Leave blank to use the system default.
pt_PT: O volume em decibéis para amplificar a faixa. Deixe em branco para usar o padrão do sistema.

en: This CSS will be applied to the main management pages, like this one.
pt_PT: Este CSS será aplicado às páginas principais de gestão, como esta.

en: This CSS will be applied to the station public pages and login page.
pt_PT: Este CSS será aplicado às páginas públicas da estação e a página de login.

en: This is the informal display name that will be shown in API responses if the streamer/DJ is live.
pt_PT: Este é o nome de exibição informal que será exibido nas respostas da API se o streamer/DJ estiver ao vivo.

en: This javascript code will be applied to the station public pages and login page.
pt_PT: Este código JavaScript será aplicado às páginas públicas da estação e a página de login.

en: This name should always begin with a slash (/), and must be a valid URL, such as /autodj.mp3
pt_PT: Este nome deve começar sempre com uma barra (/), e deve ser um endereço válido, como /autodj.mp3

en: This playlist currently has no scheduled times. It will play at all times. To add a new scheduled time, click the button below.
pt_PT: Esta lista de reprodução atualmente não tem horários agendados. Ela será reproduzida em todos os momentos. Para adicionar um novo horário agendado, clique no botão abaixo.

en: This station's time zone is currently %{tz}.
pt_PT: O fuso horário da estação é atualmente %{tz}.

en: This streamer is not scheduled to play at any times.
pt_PT: Esse streamer não está agendado para reproduzir em qualquer momento.

en: This will be used as the label when editing individual songs, and will show in API results.
pt_PT: Isto será usado como rótulo ao editar músicas individuais, e será exibido nos resultados da API.

en: Thursday
pt_PT: Quinta-Feira

en: Time
pt_PT: Tempo

en: Time Zone
pt_PT: Fuso Horário

en: To play once per day, set the start and end times to the same value.
pt_PT: Para tocar uma vez por dia, defina a hora de início e de fim para o mesmo valor.

en: To set this schedule to run only within a certain date range, specify a start and end date.
pt_PT: Para definir esse agendamento para executar apenas dentro de um determinado intervalo de datas, especifique uma data de início e fim.

en: Tuesday
pt_PT: Terça-Feira

en: Unknown Artist
pt_PT: Artista Desconhecido

en: Unknown Title
pt_PT: Título Desconhecido

en: Upcoming Song Queue
pt_PT: Fila das Próximas Músicas

en: Update Metadata
pt_PT: Atualizar Metadados

en: URL Stub
pt_PT: Sufixo da URL

en: User Accounts
pt_PT: Contas de Utilizador

en: Users
pt_PT: Utilizadores

en: View tracks in playlist
pt_PT: Ver faixas na lista de reprodução

en: Visual Cue Editor
pt_PT: Editor de Cue Visual

en: Waveform Zoom
pt_PT: Zoom na Forma de Onda

en: Web DJ
pt_PT: DJ Online

en: Web Site URL
pt_PT: URL do Website

en: Wednesday
pt_PT: Quarta-Feira

en: Yes
pt_PT: Sim

en: YP Directory Authorization Hash
pt_PT: Chave de Autorização do Diretório YP

en: Select...
pt_PT: Selecionar...

en: Too many login attempts
pt_PT: Demasiadas tentativas de login

en: You have attempted to log in too many times. Please wait 30 seconds and try again.
pt_PT: Tentou fazer login demasiadas vezes. Por favor, espere 30 segundos e tente novamente.

en: Logged in successfully.
pt_PT: Sessão iniciada com sucesso.

en: Login unsuccessful
pt_PT: Login malsucedido

en: Your credentials could not be verified.
pt_PT: Não foi possível verificar as suas informações.

en: User not found.
pt_PT: Utilizador não encontrado.

en: Setup has already been completed!
pt_PT: A instalação já foi concluída!

en: All Stations
pt_PT: Todas as Estações

en: AzuraCast Application Log
pt_PT: Log do AzuraCast

en: Nginx Access Log
pt_PT: Log de Acesso do Nginx

en: Nginx Error Log
pt_PT: Log de Erros do Nginx

en: PHP Application Log
pt_PT: Log do PHP

en: Supervisord Log
pt_PT: Log do Supervisord

en: You cannot remove yourself.
pt_PT: Não se pode eliminar a si próprio.

en: File not specified.
pt_PT: Ficheiro não especificado.

en: New path not specified.
pt_PT: Novo caminho não especificado.

en: This station is out of available storage space.
pt_PT: Esta estação está sem espaço disponível.

en: Web hook enabled.
pt_PT: Web Hook ativado.

en: Station restarted.
pt_PT: Estação reiniciada.

en: Song skipped.
pt_PT: Música ignorada.

en: Streamer disconnected.
pt_PT: Streamer desconectado.

en: Liquidsoap Log
pt_PT: Log do Liquidsoap

en: Liquidsoap Configuration
pt_PT: Configuração do Liquidsoap

en: Icecast Access Log
pt_PT: Log de acesso do Icecast

en: Icecast Error Log
pt_PT: Log de erros do Icecast

en: Icecast Configuration
pt_PT: Configuração do Icecast

en: You have submitted a request too recently! Please wait before submitting another one.
pt_PT: Você enviou um pedido recentemente. Por favor espere antes de enviar outro.

en: This playlist is not a sequential playlist.
pt_PT: Esta playlist não é sequencial.

en: Playlist reshuffled.
pt_PT: Lista de reprodução misturada.

en: Playlist enabled.
pt_PT: Lista de reprodução ativada.

en: Playlist disabled.
pt_PT: Lista de reprodução desativada.

en: Playlist successfully imported; %d of %d files were successfully matched.
pt_PT: Lista de reprodução importada com sucesso; %d de %d ficheiros foram encontrados com sucesso.

en: No recording available.
pt_PT: Nenhuma gravação disponível.

en: Changes saved successfully.
pt_PT: Configurações guardadas com sucesso.

en: Record deleted successfully.
pt_PT: Registo apagado com sucesso.

en: The account associated with e-mail address "%s" has been set as an administrator
pt_PT: A conta com o email "%s" associado foi definida como administrador

en: Account not found.
pt_PT: Conta não encontrada.

en: AzuraCast Settings
pt_PT: Definições do AzuraCast

en: Setting Key
pt_PT: Chave de Definição

en: Setting Value
pt_PT: Valor da Definição

en: Fixtures loaded.
pt_PT: Instalações carregadas.

en: AzuraCast Backup
pt_PT: Cópia de Segurança do AzuraCast

en: Please wait while a backup is generated...
pt_PT: Por favor aguarde enquanto a cópia de segurança é criada...

en: Creating temporary directories...
pt_PT: Criando diretórios temporários...

en: Backing up MariaDB...
pt_PT: Fazendo cópia de segurança do MariaDB...

en: Creating backup archive...
pt_PT: Criando ficheiro da cópia de segurança...

en: Cleaning up temporary files...
pt_PT: Limpando os ficheiros temporários...

en: Backup complete in %.2f seconds.
pt_PT: Cópia de segurança concluída em %.2f segundos.

en: Backup path %s not found!
pt_PT: Diretório de cópia de segurança %s não encontrado!

en: Imported locale: %s
pt_PT: Tradução %s importada.

en: AzuraCast Setup
pt_PT: Instalação do AzuraCast

en: Welcome to AzuraCast. Please wait while some key dependencies of AzuraCast are set up...
pt_PT: Bem-vindo ao AzuraCast. Por favor aguarde enquanto algumas dependências chave do AzuraCast são instaladas...

en: Running Database Migrations
pt_PT: A executar as Migrações da Base de Dados

en: Generating Database Proxy Classes
pt_PT: A Criar Classes de Proxy da Base de Dados

en: Reload System Data
pt_PT: Recarregar dados do sistema

en: Installing Data Fixtures
pt_PT: A Instalar Conjunto de Dados de Teste

en: Refreshing All Stations
pt_PT: Atualizando todas as estações

en: AzuraCast is now updated to the latest version!
pt_PT: AzuraCast está agora atualizado para a última versão!

en: AzuraCast installation complete!
pt_PT: Instalação do AzuraCast concluída!

en: Visit %s to complete setup.
pt_PT: Visite %s para concluir a instalação.

en: %s is not recognized as a service.
pt_PT: %s não é reconhecido como um serviço.

en: It may not be registered with Supervisor yet. Restarting broadcasting may help.
pt_PT: Pode ainda não estar registado com o Supervisor. Reiniciar a transmissão poderá ajudar.

en: %s cannot start
pt_PT: %s não consegue iniciar

en: It is already running.
pt_PT: Já está em execução.

en: %s cannot stop
pt_PT: %s não consegue parar

en: It is not running.
pt_PT: Não está em execução.

en: Check the log for details.
pt_PT: Verifique os logs para detalhes.

en: You do not have permission to access this portion of the site.
pt_PT: Não tem permissão para aceder a esta parte do site.

en: You must be logged in to access this page.
pt_PT: Deve fazer login para aceder a esta página.

en: All Permissions
pt_PT: Todas as permissões

en: View Station Page
pt_PT: Ver a página da estação

en: View Station Reports
pt_PT: Ver relatórios da estação

en: View Station Logs
pt_PT: Ver logs da estação

en: Manage Station Profile
pt_PT: Gerir Perfil da Estação

en: Manage Station Broadcasting
pt_PT: Gerir Transmissão da Estação

en: Manage Station Streamers
pt_PT: Gerir DJ's da Estação

en: Manage Station Mount Points
pt_PT: Gerir Pontos de Montagem da Estação

en: Manage Station Remote Relays
pt_PT: Gerir Relés Remotos da Estação

en: Manage Station Media
pt_PT: Gerir Ficheiros Multimédia da Estação

en: Manage Station Automation
pt_PT: Gerir Automação da Estação

en: Manage Station Web Hooks
pt_PT: Gerir Web Hooks da Estação

en: View Administration Page
pt_PT: Ver a página de Administração

en: View System Logs
pt_PT: Ver os logs do sistema

en: Administer Settings
pt_PT: Administrar Definições

en: Administer API Keys
pt_PT: Administrar Chaves de API

en: Administer Stations
pt_PT: Administrar Estações

en: Administer Custom Fields
pt_PT: Administrar Campos Personalizados

en: Administer Backups
pt_PT: Administrar Cópias de Segurança

en: Administer Storage Locations
pt_PT: Administrar Localizações de Armazenamento

en: IP Geolocation by DB-IP
pt_PT: Geolocalização de IP por DB-IP
